Zu den Inhalten springen

Innere III: Klinik für Kardiologie, Elektrophysiologie und Angiologie

Ärzteteam

Klinikdirektor

Prof. Dr. med. Bernd Lemke

Prof. Dr. med. Bernd Lemke
Facharzt für Innere Medizin, Kardiologie und Angiologie
Spezielle Internistische Intensivmedizin
Zusatzqualifikation Interventionelle Kardiologie
Zusatzqualifikation Spezielle Rhythmologie (Invasive Elektrophysiologie und Aktive Herzrhyhmusimplantate)

Telefon: 02351 46-65551
E-Mail: bernd.lemke@klinikum-luedenscheid.REMOVE-THIS.de

Klinikdirektor

Markus Zarse

Prof. Dr. med. Markus Zarse
Facharzt für Innere Medizin, Kardiologie
Zusatzqualifikation Spezielle Rhythmologie
Zusatzqualifikation Interventionelle Kardiologie

Telefon: 02351 46-65575
E-Mail: markus.zarse@klinikum-luedenscheid.REMOVE-THIS.de

Leitender Oberarzt für Interventionelle Kardiologie

Dr. med. Tobias Fortmann

Dr. med. Tobias Fortmann
Facharzt für Innere Medizin, Kardiologie
Zusatzqualifikation Interventionelle Kardiologie

Telefon: 02351 46-65553
E-Mail: tobias.fortmann@klinikum-luedenscheid.REMOVE-THIS.de

Oberärzte/innen

Fuad Hasan
Invasive Elektrophysiologie

Facharzt Innere Medizin, Kardiologie

Telefon: 02351 46-65555
E-Mail: fuad.Hasan@klinikum-luedenscheid.REMOVE-THIS.de

Tocut

Daciana Tocut

Fachärztin für Innere Medizin, Kardiologie
Telefon: 02351 46-65555
E-Mail: daciana.tocut@klinikum-luedenscheid.REMOVE-THIS.de

Dr. Anja Friese
Fachärztin für Innere Medizin und Kardiologie
Telefon: 02351 46-65555
E-Mail: anja.friese@klinikum-luedenscheid.REMOVE-THIS.de

Edyta Poltorak

Fachärztin für Innere Medizin und Kardiologie
Interventionelle Kardiologie
Intensivmedizin, Heart Failure Unit

Telefon: 02351 46-65555
E-Mail: edyta.poltorakt@klinikum-luedenscheid.REMOVE-THIS.de

Klotilda Jahaj
Fachärztin für Innere Medizin und Kardiologie
Aktive Rhythmusimplantate

Telefon: 02351 46-65555
E-Mail: klotilda.jahaj@klinikum-luedenscheid.REMOVE-THIS.de