Zu den Inhalten springen

Zentrale Dienste

Öffentlichkeitsarbeit

Corinna Schleifenbaum
Leitung

Telefon: 02351 46-2517  
E-Mail: corinna.schleifenbaum@maerkische-kliniken.REMOVE-THIS.de 

Direktionsabteilung

kusserow

Steffen Kusserow
Leitung

Telefon: 02351 46-2112
Telefax: 02351 46-2006
E-Mail: steffen.kusserow@maerkische-kliniken.REMOVE-THIS.de 

Konzernrevision

Frank Filips
Leitung

Telefon: 02351 46-2150
Telefax: 02351 46-2006

Personalabteilung

Thomas Graeber

Thomas Graeber
Leitung

Telefon: 02351 46-2170
Telefax: 02351 46-2182

Controlling

Uwe Stelling

Uwe Stelling 
Leitung

Telefon: 02351 46-2210
Telefax: 02351 46-2240

Finanz- und Rechnungswesen

Rüdiger Klein
Leitung

Telefon: 02351 46-2257

IT

Dietmar Dorroch (Dipl. Informatiker)
Leitung

Telefon: 02351 46-2141
Telefax: 02351 46-672141
E-Mail: dietmar.dorroch@maerkische-kliniken.REMOVE-THIS.de

Stabsstelle Qualitätsmanagement und Organisation

risse

Gisela Risse, MHA
Leitung

Telefon: 02351 46-2052
Telefax: 02351 46-2058
E-Mail: gisela.risse@maerkische-kliniken.REMOVE-THIS.de

Patientenmanagement

wagner

Detlef Wagner
Leitung

Telefon: 02351 46-2261
Telefax: 02351 46-672261
E-Mail: info-pm@maerkische-kliniken.REMOVE-THIS.de 

Zentraleinkauf

Andreas Dobrowolski (Betriebswirt)
Leitung

Telefon: 02351 46-2201
Telefax: 02351 46-3562
E-Mail: andreas.dobrowolski@maerkische-kliniken.REMOVE-THIS.de

Technik

Andreas Herzhoff (Diplom-Ingenieur)
Leitung

Telefon: 02351 46-2300
Telefax: 02351 46-2318
E-Mail: andreas.herzhoff@maerkische-kliniken.REMOVE-THIS.de