Zu den Inhalten springen

Klinik für Anästhesie, Operative Intensivmedizin, Schmerztherapie und Rettungswesen

Ärzteteam

Klinikdirektor

Prof. Dr. Dr. Dipl. Psych. Thomas Uhlig, DEAA / EDIC

Prof. Dr. Dr. Dipl. Psych. Thomas Uhlig, DEAA / EDIC

Telefon: 02351 46-66150
E-Mail: thomas.uhlig@klinikum-luedenscheid.REMOVE-THIS.de

Auer

Bettina Auer
Leitende Oberärztin, Stellvertreterin des Klinikdirektors

Telefon: 02351 46-66202
E-Mail: bettina.auer@klinikum-luedenscheid.REMOVE-THIS.de

Dr. Volker Radein, MBA

Dr. Volker Radein, MBA
Leitender Oberarzt, Schwerpunkt Intensivmedizin

Telefon: 02351 46-66420
E-Mail: volker.radein@klinikum-luedenscheid.REMOVE-THIS.de

skodra

Thorsten Skodra
Leitender Oberarzt, Schwerpunkt Schmerztherapie und Palliativmedizin

Telefon: 02351 46-66473
E-Mail: thorsten.skodra@klinikum-luedenscheid.REMOVE-THIS.de

Alpert

Dr. Carsten Alpert
Oberarzt

Telefon: 02351 46-66204
E-Mail: carsten.alpert@klinikum-luedenscheid.REMOVE-THIS.de

Akil

Abduhamid Akil
Oberarzt
Telefon: 02351 46-66151

Christian Dumke

Christian Dumke
Oberarzt

Telefon: 02351 46-66463
E-Mail: christian.dumke@klinikum-luedenscheid.REMOVE-THIS.de

Adriana Grüßenbeck

Adriana Grüßenbeck
Oberzärztin

Telefon: 02351 46-66205
E-Mail: adriana.gruessenbeck@klinikum-luedenscheid.REMOVE-THIS.de

Doctor-Medic Oana Harms, DESA
Oberzärztin

Telefon: 02351 46-66418
E-Mail: oana.harms@klinikum-luedenscheid.REMOVE-THIS.de

Klaus Henkel

Klaus Henkel
Oberarzt

Telefon: 02351 46-66208
E-Mail: klaus.henkel@klinikum-luedenscheid.REMOVE-THIS.de

Natascha Lopata

Natascha Lopata
Oberärztin

Telefon: 02351 46-66200
E-Mail: natascha.lopata@klinikum-luedenscheid.REMOVE-THIS.de

Steinhauer

Dr. Britta Steinhauer
Oberärztin

Telefon: 02351 46-66425
E-Mail: britta.steinhauer@klinikum-luedenscheid.REMOVE-THIS.de

Weber

Jürgen A. Weber
Oberarzt

Telefon: 02351 46-66461
E-Mail: juergen.weber@klinikum-luedenscheid.REMOVE-THIS.de

Susanne Weber
Oberärztin

Telefon: 02351 46-66210
E-Mail: susanne.weber@klinikum-luedenscheid.REMOVE-THIS.de

Dr. Dirk Wierich
Oberarzt Intensivmedizin, Notfallmedizin

Telefon: 02351 46-66207
E-Mail: dirk.wierich@klinikum-luedenscheid.REMOVE-THIS.de

Das Team wird ergänzt durch neun weitere Fachärztinnen und Fachärzte sowie 21 Kolleginnen und Kollegen in der Facharztweiterbildung.