Zu den Inhalten springen

Geschäftsführung Märkische Kliniken

Vorsitzender der Geschäftsführung

Dr. Thorsten Kehe

Kontakt - Sekretariat:
Petra Reinberg
Telefon: 02351 46-2001
E-Mail: petra.reinberg@maerkische-kliniken.REMOVE-THIS.de

Prokuristin Märkische Kliniken GmbH und MRV GmbH, Referentin des Vorsitzenden der Geschäftsführung

Christina Langer

Telefon: 02351 46-2050
E-Mail: christina.langer@maerkische-kliniken.REMOVE-THIS.de 

Prokurist Märkische Kliniken GmbH und Dialyse GmbH

Steffen Kusserow

Telefon: 02351 46-2112
E-Mail: steffen.kusserow@maerkische-kliniken.REMOVE-THIS.de 

Prokurist Märkische Kliniken GmbH

Stephan Lorenz

Stephan Lorenz

Telefon: 02351 46-2752
E-Mail: stephan.lorenz@maerkische-kliniken.REMOVE-THIS.de 

Klinikleitung

Leitender Ärztlicher Direktor

Dr. Dieter Schnalke

Dr. Dieter Schnalke

Telefon: 02351 46-3121
E-Mail: dieter.schnalke@klinikum-luedenscheid.REMOVE-THIS.de

Pflegedirektor

Thomas Ruhrmann

Thomas Ruhrmann

Telefon: 02351 46-2042
E-Mail: thomas.ruhrmann@klinikum-luedenscheid.de

Verwaltungsdirektor

Steffen Kusserow

Telefon: 02351 46-2112
E-Mail: steffen.kusserow@maerkische-kliniken.REMOVE-THIS.de